Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Нерадивая мать приговорена к 6 месяцам лишения свободы в колонии-поселении

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
10.07.2014 19:40 | РФ, Республика Башкортостан, р-н Белебеевский, г Белебей
Мировой судья судебного участка по г. Белебей Республики Башкортостан приговорил 28-летнюю гр. С., к пяти месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

В сентябре 2013 года женщина уже была осуждена по ст. 157 УК РФ (Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей) и приговорена к 8 месяцам исправительных работ с удержанием 15% от заработной платы в доход государства. Выполнять решение суда гр. С., не хотела, на работу так и не устроилась и, соответственно, алименты на содержание своих несовершеннолетних детей не выплачивала, в результате накопила долг более 45 тысяч рублей.

Дознаватель службы судебных приставов доказал факт злостного уклонения должницы от уплаты денежных средств и обратился в суд представлением о замене на более строгое наказание. Рассмотрев материалы предоставленные судебными приставами, суд признал гр. С., виновной в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ и приговорил к наказанию в виде лишения свободы сроком на пять месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

 

Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей.

 

Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
10.07.2014 19:35
Особое внимание судебные приставы обращают на тех должников-алиментщиков, которые имеют материальные возможности для выплаты алиментных обязательств в полном объеме, но сознательно уклоняются от исполнения родительского долга, скрывают свои доходы.
Следующая
17.07.2014 22:59
На базе Кугарчинского районного суда Республики Башкортостан недавно прошли инструкторско-методические занятия с начальниками отделов - старшими судебными приставами по теме: «Обеспечение безопасности судей, участников судебного процесса и свидетелей...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Белебее, - обсуждайте общие вопросы Белебеевского районаНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Белебее Белебеевского района
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie